Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьница из Чистопольского района победила во всероссийском конкурсе

В конкурсе «Разноцветные капли - 2020» участвовали не только жители России, но и других стран. Всего было прислано более 8 тысяч рисунков.

Рисунок Лины Лучанкиной

Определены победители всероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли-2020». По традиции активное участие в нем приняли и юные жители Татарстана, двое из которых вошли в число победителей. Одна из них живет в Чистопольском районе. 12-летняя Лина Лучанкина учится в Юлдузской школе.  Рисунок юной художницы оказался в числе лучших в номинации «75-летие Победы. Памятные места». Как сообщается на официальном сайте конкурса, как и все победители, Лина получит диплом и полезный экоприз.

Поздравляем Лину с победой! Желаем дальнейших успехов!

Кстати, конкурс «Разноцветные капли» проводится ежегодно, начиная с 2014-ого. В этом году работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по четырём тематикам: «Вода России», «Времена года», «Уникальные водные объекты» и «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Всего в конкурсе было предусмотрено 22 номинации, посвященных водоемам России, водным обитателям, теме сохранения водных ресурсов, а также роли водных объектов в деле Победы.   В общей сложности на конкурс было прислано свыше 8 тысяч рисунков из 66 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Турции, Китая и Италии. Организатором конкурса является Центр развития водохозяйственного комплекса  в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при участии Движения ЭКА.   

Фото voda.org.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вода

2
X