В эфире общереспубликанского телемарафона «Всей семьей на выборы!» выступила многодетная семья Закировых из Алексеевского района Татарстана. Супруги Марат и Гульшат рассказали о своих семейных традициях, воспитании четверых детей и участии в голосовании.
Как отметил глава семьи Марат Закиров, одним из главных объединяющих начал для них являются религиозные праздники. «Например, Курбан-байрам. Мы каждый год стараемся делать жертвоприношение, собирать самых родных людей, угощать их», — поделился он.
Однако есть у Закировых и особая традиция, не привязанная к календарным датам. «С наступлением первых теплых дней, когда вся семья в сборе, мы готовим ужин на открытом воздухе, на костре. За ужином общаемся, обсуждаем, как у кого прошел день», — рассказал Марат.
Супруги воспитывают четверых детей: сыновей Азамата, Арслана, Аскара и дочь Ассель. На вопрос о том, как они решились на такого количество детей, Гульшат Закирова ответила с улыбкой: «Говорят, если у семьи первый ребенок идеальный, то у них будет много детей. А наш старший сын — очень хороший».
Семья Закировых стала одной из тех, кому в январе 2024 года была передана капсула с огнем семейного очага. Символ, зажженный в Муроме у мощей святых князя Петра и княгини Февронии, побывал на выставке «Россия» в Москве, а затем прибыл в Казань. В течение года капсула путешествовала по всем районам республики, переходя из рук в руки лучших семей.
Закировы уже выполнили свой гражданский долг — всей семьей они посетили избирательный участок. Кроме того, многодетная семья принимает участие в фотоконкурсе «Всей семьей на выборы».
Нет комментариев