Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьи погибших в Афганистане чистопольцев получат материальную помощь

20 чистопольцев-участников боевых действий в Афганистане побывали в Казани на торжественном приеме у Президента Татарстана Рустема Минниханова.

Торжественный прием был приурочен к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества.

По инициативе Рустама Минниханова члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Республике Афганистан получат единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Списки семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Афганистане предоставлены Координационным советом РТ по вопросам ветеранов боевых действий в Афганистане, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Выдачу средств семьям погибших (умерших) ветеранов осуществит Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Всего в Татарстане насчитывается почти 500 семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Республике Афганистан. Напомним, что в далеком Афганистане погибло шесть чистопольцев, а некоторые наши земляки умерли через некоторое время от полученных на войне ран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя чистопольцы, погибшие в Афганистане 25летие со дня вывода советских войск из Афганистана материальная помощь семьям погибших