Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сельскому поселению развиваться и дальше

Сейчас проходят традиционные встречи представителей муниципальной власти с населением города и района. Недавно сход граждан, в котором принял участие глава муниципального района И.Ахметзянов, прошел в поселке Юлдуз.

В местной школе перед жителями поселка с отчетом о работе Совета Булдырского сельского поселения за прошлый год выступил его глава В.Заглядов (на снимке).
На территории сельского поселения проживают 1.270 человек. Поселок динамично развивается, здесь проведена поквартирная газификация домов. Главные проблемы - дороги, капремонт многоквартирных домов, подведение питьевой воды. В ближайшее время вода здесь появится. Подведена ветка водоснабжения, которая будет подключена как к частным, так и многоквартирным домам населенного пункта. Тем более совсем рядом началось строительство индустриального парка «Чистополь», и подвести воду станет значительно проще. В этом году здесь также планируется строительство сельского Дома культуры. Это будет типовое сооружение на 212 мест, в котором очень нуждаются сельчане.
Существует в сельском поселении проблема с ограждением кладбищ - уже определены источники финансирования и люди, которые этим вопросом будут заниматься. У кладбища, которое располагается возле ЛОК «Раздолье», предусмотрено произвести щебенение дороги, также щебенение планируется сделать на территории сел Змеево и Булдырь.
Кстати, в последнем в минувшем году проведены определенные мероприятия, связанные с частичным ремонтом кладбища и строительством церкви. В селе будет благоустроен родник и подведена дорога к нему, здесь возьмут в качестве примера опыт облагораживания Билярского святого источника.
В свою очередь И.Ахметзянов рассказал о социально-экономическом развитии муниципального района, и, в частности, о том, что непосредственно сделано для сельчан, ответил на вопросы жителей, выразил уверенность, что сельское поселение будет и дальше развиваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев