Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Чистополе профсоюзный актив Закамья обсуждал перспективы развития социального партнерства

Сегодня в Чистополе состоялся зональный семинар-совещание профсоюзного актива Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, сообщается на сайте Чистопольского муниципального района.

В семинаре приняли участие представители 8 районов: Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Новошешминского, Нурлатского, Черемшанского и Чистопольского. В ходе зональных семинаров по всей республике будут охвачены все муниципальные районы - всего более 600 профсоюзных лидеров пополнят свои знания по актуальным вопросам и перспективам развития социального партнерства.

Приветствуя гостей, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов отметил возрастающую роль профсоюзов и значимость социального партнерства.

Семинар открыла председатель республиканской организации профсоюза Ольга Калашникова, подчеркнув важность постоянного развития для профсоюзного лидера и выразила уверенность, что участники семинара не только получат новые знания, но и станут их «проводниками», применяя их в своей ежедневной деятельности, они донесут новшества до каждого члена профсоюза.

Затем она подробно рассказала о направлениях деятельности республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания по заключению и реализации отраслевых, территориально-отраслевых соглашений, правовой поддержке членов профсоюза, обеспечении санаторно-курортными путевками, работе молодежного совета, деятельности технической инспекции труда, работе с первичными профсоюзными организациями, обратила внимание председателей первичных профсоюзных организаций и доверенных лиц профсоюза в муниципальных районах на те вопросы, которым необходимо уделить первоочередное внимание.

Заместитель председателя республиканской организации профсоюза Альбина Нафикова подробно проинформировала о финансовой политике и организации финансовой деятельности профсоюзных организаций. Директор института экономики знаний (г.Санкт-Петербург) Андрей Глазырин, говорил о системе социального партнерства в сфере труда, развитии и продвижении профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества, человеческом капитале работника в современной профсоюзной организации.

Все внимательно слушали и делали записи в блокнотах - лектор ясно и наглядно моделировал те ситуации, которые встречаются в ежедневной работе, показывал пути их развития, эффективные приемы и способы решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь профсоюз социальное партнерство