Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня - День программиста!

Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист.

День программиста празднуется на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября.

Безусловно, многие знают, что эта дата уже давно стала неофициальным праздником во всем мире людей, связавших свою профессиональную деятельность с программированием.

Ежедневно мы пользуемся тем, что создал программист - смотрим телевизор, слушаем ли радио, разговариваем по телефону. 

Промышленность, медицина, культура, образование — везде применяются электронные устройства. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы нашей жизни.

Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить. Этот род деятельности становится все более массовым и в то же время символизирует авангард современного общества.

Кстати, до появления официальной даты празднования, день программиста отмечали в разные дни: 19 июля — когда Августа Ада Кинг.  Первый программист в этот день написала первую в мире программу для вычислительной машины. 10 декабря — в день рождения самой Ады. 4 апреля (4.04) — по аналогии с ошибкой «404» («данная страница не найдена»). 22 апреля (22.04) — дата связана с российской кодировкой (сегодня уже устаревшей) специальности 220400 — «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев