Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самым чистым городам и поселкам Татарстана подарят детские площадки

Победителей определят по итогам санитарно-экологического двухмесячника

О новшествах нынешнего двухмесячника по очистке территорий, который стартовал 1 апреля, сегодня на пресс-конференции рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Так, с 1 апреля на базе системы «Народный контроль» стартовала новая акция по привлечению учащихся высших и средних специальных учебных заведений Татарстана к вопросам экологии, сообщает «Татар-информ».

«Теперь студенты вузов и ссузов могут направлять фотофиксацию фактов незаконного размещения отходов. Самых активных ждут призы в номинациях “Самый активный вуз/ссуз” и “Самый активный студент”», – рассказал спикер.

«В рамках двухмесячника всем гражданам и организациям предлагаем реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе “ЭКОвесна-2018”», – добавил Шадриков.

Конкурс пройдет в два этапа – районный и республиканский. Будут отмечены лучшие школа, дошкольное учреждение, предприятие, семья. «Лучшая семья будет награждена путевкой в Крым», – подчеркнул министр.

Нововведением этого года он также назвал награждение лучших муниципальных образований республики детскими игровыми площадками.

По словам Шадрикова, за два дня проведения двухмесячника в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 11 обращений граждан, шесть из них – по свалкам. «Ведется соответствующая работа в данном направлении», – заверил он.

Спикер заметил, что особое внимание будет уделено Казани, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу. «Необходимо максимально приложить усилия по благоустройству и достойно, на высоком уровне представить город участникам и гостям», – сказал он.

Министр призвал всех жителей республики принять активное участие в санитарно-экологическом двухмесячнике. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: двухмесячник город Чистополь