Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С сегодняшнего дня ученики младших классов могут принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Сегодня в России началась онлайн-олимпиада для младшеклассников «Безопасные дороги». В виду этого в школах РТ организовали открытые уроки, в которых приняли участие более 209 тыс. младшеклассников.

В лицеи №159 г.Казани школьникам 3 «Г» класса юидовцы провели фрагменд онлайн-олимпиады. Ученики смогли работая в группах сымитировать различные ситуации на дорогах, а также сконструировали безопасный путь из школы до дома.

Заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова поделилась впечатлением от проведенного мероприятия . По ее словам, что такие открытые уроки очень нужны , так как все общество является участниками дорожного движения. Также она подчеркнула, что было бы хорошо если бы все младшеклассники Татарстана присоединились к этой онлайн-олимпиаде.

На мероприятие также присутствовал заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов. Он сообщил, что цель онлайн-олимпиады- научить учеников правилам безопасности на дорогах города.

Он рассказал, что в 2020 году уже произошло 398 транспортных происшествий, в которых восемь детей погибли и 418 получили травмы различной степени тяжести.

По словам Бикмухаметова, по сравнению с прошлым годом количество ДТП с погибшими и пострадавшими детьми сократилось. «Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты», – резюмировал он.

Олимпиада создана по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Время проведения олимпиады с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Доступна она будет на платформе Учи.ру

В любой из этих дней зайдя в личный кабинет на платформу Учи.ру, можно пройти задания . Задания будут в тестовом режиме, которые понятны и интересны маленьким школьникам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев