Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С начала года в «Исцеление» доставлено 67 пьяных чистопольцев

Особенно большое количество нетрезвых клиентов в автономное учреждение по оказанию помощи населению «Исцеление» было помещено до 20 января.

Это своеобразный аналог прежнему медицинскому вытрезвителю, и оно открыто для оказания помощи людям, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тем, кто уже не способен передвигаться самостоятельно и уже точно не доберется до дома, потому что не ориентируется в окружающей обстановке. А в зимнее время (представьте, сейчас какой мороз!) они могут просто замерзнуть.

- Больше всего так называемых клиентов нам доставляют сотрудники патрульно-постовой службы полиции, немного реже - станции скорой медицинской помощи, - рассказывает руководитель «Исцеления» Рушат Каримов. - Бывают и случаи, когда нетрезвых приводят и обычные прохожие, с их стороны это проявление отзывчивости, внимания к совершенно чужому человеку.

Двоих из 67 доставленных в «Исцеление» чистопольцев, после осмотра фельдшером, срочно отправили в больницу, ибо они нуждались в медицинском лечении. Одного из них, валявшегося возле дома, подобрали на днях. Надо же было мужчине напиться до беспамятства! Он попал даже в реанимацию.

Здесь принимают клиентов в любое время суток. А находиться он может в «Исцелении» от трех до 24 часов, пока он не очнется, не придет в себя. Если же новоявленный клиент не способен сам позвонить домой, то это сделают за него сотрудники, чтобы родственники не волновались и могли забрать его. Ясно, что пьянство вызывает, скорее, отвращение. Может и поэтому при виде свалившегося на землю человека, первым делом закрадывается мысль - допился до чертиков. А если ему стало плохо со здоровьем, сердце прихватило, ну, мало ли, что произошло?! В первую очередь в таких случаях необходимо позвонить на станцию скорой медицинской помощи.

«Исцеление» же расположено в бывшем здании медвытрезвителя: ул. К. Маркса, 27А, телефон: 5-56-05.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя учреждение «Исцеление» г. Чистополь