Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С композицией «Колыбельная» исполнительница из чистопольского села победила в федеральном конкурсе

Молодежный этнокультурный конкурс «Диалог культур» был организован Федеральным агентством по делам национальностей России.

Участница художественной самодеятельности из маленького села Акбулатово Сирена Нуриманова стала его лауреатом в номинации «Национальный фольклор». Наша землячка получила ссылку на прямую трансляцию фестиваля, а также она продолжит участие в программе конкурса.
 Нам очень приятно, что Сирена стала единственной представительницей Республики Татарстан среди лауреатов в номинации «Национальный фольклор», - с гордостью отмечает директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова. – Она выросла в прекрасной творческой семье. Ее мама и сестра заняты в сфере культуры, в настоящее время работают в клубе села Акбулатово. С их приходом культурная жизнь небольшого населенного пункта заметно оживилась, наших специалистов с благодарностью поддерживают и односельчане. Хочется пожелать новых успехов всей этой семье, а Сирену поздравляем с достойным выступлением, весомым достижением! Браво! У нас настоящие таланты!

Кстати

 Конкурс помогает выявить талантливых и одаренных молодых людей разных национальностей, занимающихся творчеством с использованием уникальных традиционных техник, инструментов на национальных и русском языках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X