Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С чистопольскими рыбаками беседовали о правилах безопасности на льду

Состоялся рейд, направленный на профилактику несчастных случаев среди любителей зимней рыбалки

Госинспекторы Чистопольского отделения ГИМС выехали в рейд на Каму, чтобы лишний раз напомнить нашим рыбакам о правилах поведения во время зимней рыбалки. На данный момент толщина льда составляет свыше 40 сантиметров, и он не считается опасным. Однако, весна не за горами, и со временем лед будет становиться рыхлым.

- Про свою безопасность нельзя забывать. Во-первых, нужно ходить проделанными тропами. В одиночку на рыбалку лучше не отправляться. Рядом всегда должен быть тот, кто в случае провала под лед поможет вам выбраться. Нельзя подходить близко к полынье, ведь лед под ногами может неожиданно провалиться. Периодически напоминаем об этом нашим рыбакам. Стоит отметить, что они у нас дисциплинированные, - отметил госинспектор Чистопольского отделения ГИМС Олег Потемкин.

Павел Платонов с юношества увлекается подледным ловом. Говорит, что он сам, а также многие его знакомые рыбаки всегда думают о безопасности. Нарушать правила - себе дороже.

- Зимняя рыбалка - это такое удовольствие. Только клюнет, а сердце от радости уже замирает. Да и на природе хорошо. Ловим в основном густеру, если повезет судака. Мы, как бывалые рыбаки, уже знаем где ходить, как ходить. Но послушать госинспектора – лишним не будет, на льду нужно вести себя правильно, соблюдать безопасность. Скоро весна, знания лучше освежить, - считает Павел Платонов.

Для профилактики несчастных случаев на льду, рейды безопасности проводятся несколько раз в неделю.

Более подробный материал читайте в газете "Чистопольские известия" (16+)

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X