Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С чистопольскими гимназистами говорили о правилах поведения в экстремальных ситуациях

В гимназии №3 проходил День безопасности жизнедеятельности.

На него были приглашены начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова и государственный инспектор по маломерным судам Чистопольского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Татарстан Вячеслав Колчин. В преддверии осенних каникул   учащимся напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и водных объектах.

 Дети активно участвовали в викторине на знание дорожных и водных знаков, телефонных номеров различных служб (станции скорой медицинской помощи, пожарной службы и т.д.), куда можно обратиться в случае непредвиденных, неприятных ситуаций.

А после гимназисты просмотрели видеоролики по безопасности жизнедеятельности. Особое внимание было уделено значению световозвращающих элементов, ведь осенью, когда дни становятся короче и рано темнеет, очень важно, чтобы пешеходы позаботились о своей безопасности. Особенно это важно для маленьких пешеходов.

О пользе световозвращающих приспособлений рассказали и юидовцы. В завершении всем детям наклеили на рюкзаки световозвращатели.

 - Обеспечить безопасность детей в чрезвычайных ситуациях – самая важная задача взрослых, - отмечает Светлана Сидорова. - Не стоит заблуждаться, думая, что ничего непредвиденного с членами вашей семьи произойти не может. Наша обязанность – научить ребенка правилам поведения в экстремальных ситуациях, возможно, эти знания спасут ему жизнь.

Фото предоставлено С. Сидоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила поведения в экстремальных ситуациях

2
X