Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

РТ лидирует в ПФО по зарегистрированным актам о рождении

Татарстан показывает высокие показатели в сфере рождаемости среди регионов Приволжского федерального округа.

Начальник Управления ЗАГС РТ Гульшат Нигматуллина сообщила, что республика по итогам 2020 года показывает особенно высокие показатели в сфере семейно-демографического развития среди регионов Приволжского федерального округа. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По словам Нигматуллиной, в Татарстане зафиксировано 134 тыс. актов гражданского состояния, также предоставлено свыше 400 тыс. других юридически значимых действий. РТ, как и всегда, показывает высокие показатели в сфере рождаемости среди регионов Приволжского федерального округа. На сегодняшний день Татарстан лидирует в ПФО по зарегистрированным актам о рождении.

Она подчеркнула, что «важным фактором стабилизации численности населения, формирующим перспективы для его дальнейшего роста, является рождение вторых и последующих детей». Такие дети по 2020 года составили более 61% от общего числа родившихся в Татарстане.

В регионе зарегистрировано самое маленькое в ПФО количество регистраций смерти на 1000 человек, добавила начальник Управления ЗАГС РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X