Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россиян спросили о размере достойной пенсии

Россияне считают, что достойный размер пенсии должен составлять 37,3 тыс. рублей.

ТАСС приводит данные опроса портала SuperJob, который проводился с 1 по 17 октября, охват респондентов составил 1,6 тысячи человек от 18 лет, проживающих на территории РФ.

Люди считают, что достойный размер пенсии для среднестатистического жителя России сегодня составляет 37 тыс. 300 рублей. Причем были названы суммы от 50 тыс. рублей (24% опрошенных) и 10-15 тыс. рублей (1 %).

Большинство россиян основным источником дохода на пенсии видят работу и дополнительный заработок (29%), личные накопления (19%), пенсию от государства (16%), помощь детей и средства, вложенные в НПФ (3%). Другие источники дохода, среди которых деньги от сдачи в аренду недвижимости, продажи продуктов подсобного хозяйства и изделий ручной работы, выбрали 7% опрошенных. Затруднились с ответом на вопрос 23% респондентов.

Респонденты старше 45 лет чаще других рассчитывают на доход от работы (35%) и государственную пенсию (25%) и реже всего на личные сбережения (9%). В накопления как основной источник дохода на пенсии чаще других верит молодежь до 24 лет (25%).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцопрос о размере пенсии