Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россия и Египет обсудили восстановление авиасообщения

Президенты России и Египта в ходе переговоров в Сочи договорились о полном восстановлении авиасообщения между двумя странами.

Российский лидер отметил, что для обеспечения безопасности в авиаперевозках Египет делает все необходимое. Путин подчеркнул, что в ближайшее время возобновятся чартерные перевозки.

В Ассоциации туроператоров России заявили, что им потребуется 2-4 недели для восстановления полного объема турпотоков, сообщают РИА Новости.

Советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин подчеркнул, что восстановление чартерного авиасообщения было бы особенно актуально зимой, так как в зимнее время египетские курорты лидируют в выборе россиян. Кроме того, туроператоры имеют действующие контракты с отелями и египетскими коллегами.

Напомним, что авиасообщение между странами было прервано в 2015 году, когда потерпел крушение самолет, летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту тогда находилось 224 человека, включая членов экипажа, все погибли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия курорты авиасообщение с Египтом Египет Владимир Путин