Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр Татарстана проводит «Двухмесячник ветеранов»

Акция продлится до конца июня текущего года.

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о 79-й годовщине ее начала управление Росреестра по Республике Татарстан проводит социальную акцию «Двухмесячник ветеранов», которая продлится до конца июня текущего года. В ее рамках государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав ветеранов  на объекты недвижимости  проводится в трехдневный срок!

Действие социальной акции распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Оте­чественной войны, а также лиц, к ним приравненных (в соот­ветствии со статьей 2 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах»). Кроме того, принято решение о включении в указанную социальную акцию также супругов погибших (умерших) инвалидов вой­ны, ветеранов Великой Оте­чественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период­ Второй мировой войны.

При этом, если ветеран являет­ся одним из заявителей (например, одним из продавцов либо покупателей), действие социальной акции распространяет­ся на весь пакет документов. Для получения государственных услуг ­Росреестра следует обратиться в любой офис МФЦ или подать документы в электронном виде через портал госуслуг Росреест­ра,  приложив документ, подтверждающий присвоение соответствующего статуса ветерана.

В 2019-м году возможностью оформления недвижимости в ускоренные сроки воспользовались 30 ветеранов Великой Отечественной войны.

Примечание

Сокращенные сроки применяются в случае отсутствия оснований для приостановления и (или) возврата документов, а также в случае, если законом не установлены более короткие сроки. Сроки рассчитывают­ся в рабочих днях.

Кроме того, управление Росреестра по Респуб­лике Татарстан и Кадастровая палата по РТ запустили единую «горячую линию», приуроченную к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проходит данная «горячая линия» ежедневно, с 8 до 12 часов, до 29 мая включительно. 

Вопросы по регистрации прав и кадастровому учету принимаются по телефону (843)255-25-71.

 

Пресс-служба Росреестра по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев