Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Республиканскую ленточку» поддержали чистопольцы

22 августа отметили День Государственного флага Российской Федерации. Именно ему и предстоящему празднованию Дня Республики Татарстан была приурочена акция «Встреча Республиканской ленточки». Старт ей был дан еще 10 августа в Казани активистами общественной инициативы «Команда Татарстана».

В этот день при поддержке отдела по делам молодежи исполнительного комитета муниципального района в рамках акции в Скарятинском саду были организованы различные тематические мероприятия. Одним из них стал велопробег «Километры здоровья». Нетрудно догадаться, какие цели он преследует. Безусловно, это - вовлечение горожан в занятия спортом и популяризация здорового образа жизни. Здоровье - самое главное наше богатство, только это зачастую начинаешь осознавать лишь с высоты прожитых лет.
- У участников пробега была особая миссия, - рассказывает руководитель Чистопольского отделения ТРО «Молодая Гвардия Единой России» Гузель Гатауллина. - Они провезли по улицам города и доставили ленту в Скарятинский сад, где волонтеры раздавали ее прохожим, родителям и детям, пришедшим на праздник - акцию «Помоги собраться в школу!».
Одновременно активисты нашего отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Дерево пожеланий». На ленточках можно было написать свои пожелания родному городу (а Чистополь в этом году отмечает свой 235-летний юбилей) и республике. Потом их завязывали на ветках дерева. Немаловажно, что цвета ленточек соответствовали цветам флага Республики.
Пусть приумножается слава Татарстана, растет экономическая мощь, не увядает красота его городов и весей, а молодое поколение пусть свято бережет и продолжает лучшие традиции славных предков.
- Я хочу, чтобы наш город был еще краше, - говорит председатель студенческого Совета сельскохозяйственного техникума Светлана Поличева, - чтобы чистопольцы гордились тем, что они родились и выросли здесь, на берегах Камы. А чтобы было комфортно, уютно, и не хотелось покидать родные места, нужно, чтобы молодые были обеспечены работой.
Для развития у нас есть хорошие возможности. На днях я вернулась со студенческого республиканского образовательного форума, который проходил в Верхнеуслонском районе. Это было незабываемо, жили в палатках! Были интересные лекции, я выбрала направление «Творческий менеджмент».
А на асфальте творили юные художники. Они выражали свое отношение к родному краю, участ­вуя в конкурсе рисунков «Моя республика!». Усидчивости им было не занимать.
Может, не всегда мы умеем выражать в полную силу свои чувства, но каждый из нас любит свою малую родину, гордится своей республикой, страной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь День Государственного флага Российской Федерации Республиканская ленточка акция «Встреча Республиканской ленточки»