Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Республиканский конкурс собрал в чистопольском доме-интернате самых талантливых

Вчера в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошел зональный этап республиканского конкурса-фестиваля «Мои года - мое богатство».

В нем участвовали проживающие в домах-интернатах для престарелых и инвалидов Татарстана. Организуя такой творческий форум, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и республиканский информационно-методический центр стремятся стимулировать их творческую активность. В конкурсной программе в пяти номинациях выступали представители домов-интернатов из семи муниципальных районов (Алексеевского, Аксубаевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского и Чистопольского).
Кто же представлял наш «Юлдаш»? В номинации «Вокал» выступила Анна Ватрушкина, «Художественное слово» покорилось Марине Липатовой. В номинации «Хореография» был представлен танец на инвалидной коляске в исполнении Айдара Сафина и Марины Гильмутдиновой. Были достойно оценены и работы местного художника Анвара Девликанова, заявившего о себе в номинации «Живопись». Так держать!
Все участники награждены благодарственными письмами Министерства труда, занятости и социальной защиты и памятными подарками. В конце сентября состоится финал конкурса-фестиваля. Он проводится впервые, но обещает стать традиционным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь доминтернат доминтернат "Юлдаш" республиканский конкурс в доме престарелых конкурсфестиваль «Мои года – мое богатство» Юлдаш Чистополь