Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Реконструкция бульвара в Чистополе: найти приемлемый вариант для пешеходов и водителей (фоторепортаж)

Сегодня в Чистополе состоялся штаб по реконструкции бульвара на улице К. Маркса, который провел глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Как известно бульвар входит в программу «Пять шагов благоустройства», которая реализуется в Чистополе. На благоустройство бульвара по программе развития общественных пространств в Татарстане выделяется 38 миллионов рублей.
Строители приступили к благоустройству бульвара на улице Маркса в Чистополе в начале июня. На участке улицы от Нариманова до Верхнего рынка подняли бордюры, разделяющие сквер и проезжую часть.
Дмитрий Иванов, открывая мероприятие, подчеркнул, что все решения должны приниматься скрупулезно и тщательно. - Здесь должна действовать народная поговорка «семь раз отмерь - один раз отрежь», - считает Иванов.
Над реконструкцией бульвара сейчас работает большая группа специалистов. Прежде всего это проектанты из Санкт - Петербурга, которые изучают каждую мелочь, чтобы благоустроенный бульвар органично вписался в архитектуру провинциального городка.
Сейчас основные работы развернулись с правой стороны улицы К. Маркса.
Продумывается вопрос безопасного перехода к центральному входу в Скарятинский сад. Много споров вызывает идея уменьшения проезжей части с левой стороны улицы (примыкающей к Скарятинскому саду). Предлагается ее уменьшить ее, но решение пока не принято, так как специалисты прорабатывают и другие варианты. Здесь необходимо найти компромиссное решение, чтобы остались довольны и пешеходы и автомобилисты.
- Мы стремимся к тому, чтобы благоустройство бульвара было понятно для чистопольцев,- считает начальник отдела архитектуры и градостроительства муниципального района Андрей Шумилов. - Пока же у них возникают одни вопросы, потому что бульвар еще не принял будущие очертания. В этом направлении предстоит еще сделать немало - например, выпрямить проезжую часть, определиться с точным месторасположением малых архитектурных форм, решить, какие старовозрастные деревья убирать для замены их на новые. Одна часть бульвара будет транзитная, где будут ходить все чистопольцы, а будет еще так называемая кулуарная зона, где можно будет отдохнуть всей семьей, с детьми. Все эти вопросы и решаются во время таких рабочих совещаний.
Сроки поставлены жесткие - все работы планируется завершить в конце августа. Бульвар должен стать своеобразной "изюминкой" города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Реконструкция бульвара в Чистополе: найти приемлемый вариант для пешеходов и водителей (фоторепортаж)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь бульвар чистополь бульвар улица реконструкция бульвара в Чистополе найти приемлемый вариант для пешеходов реконструкция бульвара