Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Разводы и измены можно предсказать

Ох уж эти симпатичные лица незнакомцев

Специалисты из американского университета во Флориде создали простой психологический тест, позволяющий достаточно точно предугадать, совершат ли молодожены измену в ближайшие четыре года совместной жизни, сообщает ren.tv со ссылкой на статью Journal of Personality and Social Psychology.
"Социальные сети и глобальная сеть сделали практически безграничными наши возможности по поиску альтернативных партнеров для ведения личной или семейной жизни. По этой причине нам крайне важно понимать то, что заставляет часть мужчин и женщин противостоять этому соблазну, а других - поддаваться ему", - рассказал Джим Макналти из Университета Флориды в Таллахасси.
Как подчеркивает Макналти, мысль провести такое исследование родилась у его команды после того, как он заметил ужасающую статистику по разводам в США: в настоящее время, как рассказал ученый, каждая вторая семейная пара разводится после нескольких лет брака.
Выяснилось, что вероятность распада зависела от неочевидной, но простой вещи - того, насколько сильно привлекали супругов симпатичные лица незнакомцев. В частности, молодые пары, долго изучавшие снимки привлекательных людей, которые им демонстрировали исследователи, заметно чаще разрывали свои отношения в последующие годы, чем те пары, которые тратили на это чуть меньше времени.
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/razvody-i-izmeny-mozhno-predskazat

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь разводы измены