Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Психолог о причинах одиночества подростков: Родители лишили детей шанса общаться с ними

Современные родители лишили своих детей возможности общения с ними

В связи с этим подростки чувствуют себя одинокими, рассказал психолог Людмила Невоструева в «Интервью без галстука» руководителю телеканала «Татарстан 24» Андрею Кузьмину.

 «Иногда мы не видим своих детей, потому что много работаем. Мы лишили детей возможности общаться с нами», — посчитала психолог.

Она  посетовала на то, что у многих людей поменялись жизненные ценности: теперь детей любят за что-то — за хорошие оценки, за успешные соревнования, выступления.

«Бывает больной ребенок, но родители столько тепла ему дарят, что он не может быть агрессивным. Да, он больной, но он добрый. И я знаю, работая с детьми уже не первый год, какими они бывают добрыми», — рассказала психолог.

Она подчеркнула, что раньше дети гуляли на улице, общались, а затем приходили домой, отдохнув психологически, но на сегодняшний день они не могут так делать, так как  родители с малых лет начинают их водить в кружки.

«Не успел родиться, уже бегает, бедный, на уроки английского или французского языков. И как страшно бывает, когда нам приводят пятилетних детей, которых на платных занятиях у логопеда к стулу скотчем привязали, потому что у них СДВГ. А они не могут сидеть, у них испуг. И мама помогала этому логопеду. Какой нервный срыв у ребенка», — сказала специалист.

Специалист пояснила, как решить проблему одиночества у детей и возникновение у них психологических проблем.

«Нужно любить детей безусловной любовью — не за что-то, а просто так. Мы сами не умеем любить. Любим мужа, потому что у него высокая зарплата, или жену за то, что она красивая и с ней не стыдно выйти на улицы. Мы сами должны быть примером безусловной любви. И тогда, когда ребенок почувствует теплоту, он захочет общаться, рассказывать о своих проблемах, проводить с родителями больше времени», — подытожила Невоструева.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев