Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ: Татарстан будет поддерживать и развивать движение «Абилимпикс»

Нашу республику представляли 122 конкурсанта по 50 компетенциям. Участники соревновались в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».

Президент РТ сообщил, что республика планирует и дальше поддерживать движение «Абилимпикс». Об этом он заявил на встрече, которая проходила с победителями, а также призерами VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 «В прошедшие годы этот чемпионат стал стартовой площадкой для профессиональной ориентации и мотивации людей, имеющих ограничения по здоровью. Мы со своей стороны и дальше будем поддерживать и развивать это движение, внедрять его стандарты в общеобразовательную практику», — рассказал Минниханов.

Президент РТ обозначил, что в 2020 году соревнования проходили в новом дистанционно-очном формате. За счет этого чемпионат удалось сделать  более масштабным.

Сборная РТ на чемпионате смогла завоевать 84 медали и медальона, второе общекомандное место.

Рустам Минниханов поздравил конкурсантов с их заслуженными победами.

Он также отметил, что участники такого чемпионата «получили колоссальный опыт, как профессиональный, так и конкурсный». По мнению Минниханова, приобретенный опыт «даст неоценимое преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии». «Уверен, что каждый из вас найдет свое место в родном Татарстане», — подчеркнул Президент РТ.

Педагогам, которые подготавливали конкурсантов, Рустам Минниханов вручил благодарности Президента РТ.

Команда Татарстана завоевала 56 медалей на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 19 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых. Также, 28 человек стали призерами, получив медальоны за профессионализм.

В общекомандном зачете сборная республики заняли второе место. На первом месте оказалась  Москва. Татарстан  также оказался на втором месте в развитии экспертного сообщества «Абилимпикс».

Чемпионат проходил с 23 по 29 ноября 2020 года .

Нашу республику  представляли 122 конкурсанта по 50 компетенциям. Участники соревновались в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». 

В Чистополе проходил региональный этап чемпионата среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на базе многопрофильного колледжа с 10 по 12 ноября.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев