Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Председатель ЦИК РТ принял участие в голосовании

Он проголосовал в казанской гимназии.

Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев выразил свою позицию на голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Свой голос он отдал на участке по месту прописки в казанской гимназии. Он отметил, что его голосование прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.

Кондратьев отметил, что в Татарстане проголосовало уже почти 72% избирателей. На 10 часов утра 1 июля проголосовало 2 млн. 107 тыс. 684 человека.

Глава Центризбиркома добавил, что никаких нарушений на избирательных участках не замечено. Кондратьев также отметил, что для впервые голосующих такое необычное голосование - большой стресс.

"Огромное количество сотрудников МВД и силовых ведомств обеспечивают правопорядок и безопасность избирателей. Безусловно, Роспотребнадзор, Минздрав — все сейчас в предельном напряжении стараются обеспечить безопасность", — резюмировал Председатель ЦИК.

В Чистопольском районе с 25 июня работают 59 избирательных участков - 25 в городе и 34 в районе.

Ранее "Чистополь-информ" писали о необычной ситуации жительницы Чистополя - она проводит свой день рождения на избирательном участке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев