Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предпринимателю вернут деньги, потраченные на продление лицензии

...

Руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов провел онлайн прием граждан. Общение с населением в таком формате организована в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции, говорится на официальном сайте Госалкогольинспекции РТ. В удаленном режиме поступило несколько вопросов. Один из них касался сферы продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в период самоизоляции. Его задал предприниматель.

  - Что посоветуете делать предпринимателю в том, случае, если он продлил лицензию на деятельность за свой счет. А 6 апреля этого года вступило в силу постановление Правительства РФ «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». В пункте № 1 этого документа говорится, что действие лицензий (в том числе на осуществление деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), сроки которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря текущего года, продлеваются автоматически на 12 месяцев, - говорится в вопросе.

Отвечая на вопрос предпринимателя, Жаудат Ахметханов порекомендовал написать заявление на имя руководителя Госалкогольинспекции с просьбой о возврате уплаченной суммы за продление лицензии. Предпринимателю вернут затраченную сумму, сообщается на сайте ведомства.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев