Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздничная программа ко Дню славянской письменности была организована Центральной детской библиотеке Чистополя

24 мая в Центральной детской библиотеке ко Дню славянской письменности была организована праздничная программа «Язык , объединивший Россию», которая в этом году прошла не совсем обычно.

Гостями праздника были учащиеся начальных классов и дошкольники вместе с родителями и воспитателями, которые приняли участие в семейном творческом конкурсе «Эко-фантазеры» в рамках проекта «Сакуровый сад в усадьбе Кутермина».

На празднике дети узнали о том, как учились в старину и о создателях славянской азбуки просветителях Кирилле и Мефодие, познакомились со славянскими буквами Аз, Буки, Веди, Глаголь, Мыслите , Добро и другими. А рассказать об этом помогали учащиеся 2 А класса школы №16.

Продолжить праздник пришла буква Земля, которая пригласила участников конкурса для показа костюмов и награждения. 4 участника были награждены в номинации «Стихами о природе говорю» (авторское стихотворение) - Злыднина Камилла, Марданова Виолетта, Кукин Владимир, Шигапов Оскар.

По номинации «Эко-образ» (костюм из бросового материала) было 30 участников. Все костюмы были настолько разнообразны и великолепны, поэтому все они отмечены Дипломами 1,2.3 степени и в подарок детскими книгами. На праздник дети подготовили стихи и песни, посвященные героям детских книг. В заключении все с удовольствием фотографировались в Сакуровом саду. Благодарим всех участников мероприятия, родителей, педагогов и особенно воспитателей детских садов № 1, 5, 19, 21, 22, 27, 28 и Каргалинский дет.сад. Все проявили смекалку и фантазию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь день славянской письменности