Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Правила на чистопольских дорогах нарушают и дети, и родители... Это показала и профилактическая операция «Внимание, дети!»

За время проведения профилактической операции «Внимание, дети!» произошло 2 ДТП с участием юных участников дорожного движения.

Одно из них - по вине самого ребенка: девочка переходила проезжую часть улицы в неположенном месте. Во втором случае небольшое телесное повреждение получил юный пассажир, находившийся в автокресле.
- В ходе профилактического мероприятия было проведено 42 беседы в школах и в детских садах, - отмечает инспектор пропаганды отделения ГИБДД Владислав Воляков. - Совместно с юными инспекторами движения организовали 6 акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Соответствующие занятия проводили и с водителями школьных автобусов, и с теми, кто занимается междугородними перевозками. Обследована улично-дорожная сеть возле образовательных учреждений, при которых работают пришкольные лагеря.
Сотрудники ГАИ и подразделения по делам несовершеннолетних за эти 12 дней выявили 73 юных нарушителей правил дорожного движения: велосипедистов и пешеходов. Некоторые родители вместо того, чтобы постоянно напоминать сыну, дочери о необходимости соблюдать установленные правила, сами безответственно относятся к их безопасности. Зарегистрирован 51 факт перевозки детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств. А ведь сами родители обязаны воспитывать в детях культуру поведения на дороге и являться для них примером грамотного участника дорожного движения. Не забывайте об этом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ДТП дети дороги