Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поздравление главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова со 100-летием ВЛКСМ

Уважаемые чистопольцы, комсомольцы всех поколений!

В вашей памяти навсегда останутся годы комсомольской юности, овеян­ные романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины. 

Этапы большого пути комсомола – это гражданская война и индустриа­лизация, огненные дни Великой Отечественной войны, восстановление разрушенных городов и сел, освоение целинных земель, районов Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири. Преодолевая трудности и неустроенность быта, комсомольцы упорно трудились, успешно учились, с интересом и выдумкой проводили досуг.

Многие добрые комсомольские дела вписаны в историю становления и развития промышленности, транспорта, городской инфраструктуры, социально-культурной сферы нашего города и района.

Для многих комсомол стал настоящей жизненной школой. Он учил партнерству и коллективизму, помогал развивать лидерские качества и умение реализовать себя в самых разных сферах.  

Современные молодежные организации продолжают лучшие традиции комсомола. Радует, что поколение молодых людей не утрачивает стремления активно участвовать в общественной, экономической и научной жизни.

Дорогие друзья!  В ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты, как память о юности, романтике, верных и преданных товарищах! В этот славный день поздравляю всех, кто молод душой, кто сохраняет веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей. С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь поздравление ВЛКСМ день комсомола