Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Постановления о штрафах можно получить электронно: разъясняет начальник чистопольской ГАИ

Новый сервис доступен с августа 2019 года, а оформление услуги занимает не более 2 минут.

Экземпляры постановлений по делам об административных правонарушениях, которые вынесены по результатам работы систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, можно получить в личном кабинете Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Подробнее об этом рассказывает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин:

– Это один из самых оперативных способов получить информацию о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами. Новый сервис доступен с августа 2019 года, а оформление услуги занимает не более 2 минут.

Сервис получения «электронных» постановлений – бесплатный. Это помогает экономить время, ибо не нужно посещать почтовое отделение связи для получения копии постановления. Оно подписано электронной квалифицированной подписью должностного лица в личном кабинете в день его вынесения.

Это и возможность оплатить штраф в льготный период, что предусмотрено частью 1.3 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В течение двадцати дней со дня вынесения соответствующего постановления можно оплатить лишь половину суммы наложенного административного штрафа.

Таким образом, в электронном виде можно получать только постановления о штрафах, вынесенных на основании данных, полученных с комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории Республики Татарстан.

Получить полную инструкцию и оформить подписку можно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе

«Услуги ГИБДД»

Все это делается для своевременного получения копий постановлений, для удобства самих водителей. Но лучше всегда следовать правилам дорог ради собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.  Безопасных дорог!

Кстати

По состоянию на 1 мая возможностью получения электронных постановлений в республике пользуются более 51 тысячи собственников транспортных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев