Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После трагедии на горке МЧС Татарстана напомнило об опасности катания на тюбингах

МЧС Татарстана напомнило жителям республики об опасности катания на так называемых «ватрушках».

Спасатели рекомендуют кататься только на подготовленных огороженных трассах, где нет ям, бугров и других неровностей.

Напомним, 1 января в Альметьевске 23-летняя девушка получила серьезные травмы, катаясь с горки на «ватрушке». Трагический случай произошел в Альметьевске вблизи базы отдыха «Снежинка». 

– Девушка каталась – в простонародье это называется «ватрушка». Тут вот видите, какая трасса, она является несертифицированной, не предназначена для этого. Они сами решили, что здесь можно кататься. Люди в определенной степени не соизмеряют, какая опасность [им может грозить]. Девушка в результате травмировалась, на сегодняшний день она находится на излечении в медсанчасти. [Специалисты] провели ряд медицинских мероприятий, в данный момент угрозы ее жизни нет, – прокомментировал ситуацию на месте событий начальник поисково-спасательного поста г. Альметьевска Фасхутдин Сыраев. 

К сожалению, надувные тюбинги не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы. Кроме того, на “ватрушке” легко можно разогнаться до 40-50 км/час. В этом и кроется основной риск травматизма. И тем более безответственным выглядит недостаточно серьезное отношение взрослых, когда они совершенно не заботятся о безопасности своих детей, разрешая им скатиться с крутой горки, наполненной толпой людей, поднимающихся по склону, на котором еще имеются и различные препятствия – деревья, металлоконструкции, бетонные столбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: катание на тюбингах