Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полсотни чистопольцев вышли на очистку водоохранных зон

С прибрежных территорий рек Ржавец и Кама они собрали целый КАМАЗ мусора

В Чистополе состоялась экологическая акция по очистке охранных зон рек Кама и Ржавец. Большая уборка прошла на территории дамбы в микрорайоне Водников. В ней приняли участие порядка 50 человек. Это сотрудники городского исполкома, экологического надзора, представители детских садов и школы, находящихся в микрорайоне, работники предприятия тепловых сетей и судоремонтного завода.

- Здесь летом всегда отдыхает большое количество чистопольцев, приезжают на дамбу и рыбаки. Вот смотрите сколько мусора оставили. Видимо, люди не понимают, что за собой нужно убирать. Неужели сложно взять пакет и собрать в него мусор и выкинуть потом в урну? Такие масштабные акции, конечно, важны, но чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят, - сказала одна из участниц акции Алена.

Мусора было много повсюду и на берегах рек и чуть подальше. Здесь и бутылки, пакеты, старые ковры, одежда и многое другое - общими усилиями более, чем за час было собрано почти 100 мешков мусора. Его погрузили в КАМАЗ и вывезли на свалку.  

Справка. Мероприятие проводится в целях поддержки Всероссийской акции «Вода России», а также в рамках месячника по санитарной очистке территории, который проходит в настоящее время в городе и районе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев