Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Погрузилась в сон земля. Прелюдия к чистопольской зиме

Опустели, почернели поля, и земля погрузилась после тяжких трудов своих то ли в сон сладостный, то ли в безмятежную тоску по былому величию и красе.

Тогда она была величавой, богатой приданницей. Шумело пшеничное поле, и шептались друг с другом взволнованные, набравшие силу, цвет, спелые златовласые колоски и весело тянулись ввысь к солнцу, жаждая света и тепла. А от нескончаемого гула комбайнов, машин, доносящихся с полей, становилось приятнее на душе – кипит работа, и, значит, каждое зернышко будет сохранено, а потом вкупе со своими «собратьями» пожалуют на наши столы в виде ароматных вкусных караваев.

Теперь здесь необычайное затишье, и лишь гордое молчание витает над бескрайними полями, до самого горизонта. Одиноко с непривычки, чуть-чуть тоскливо, но отдыхает, блаженствует земля после преподнесения собственных даров, за что, кстати, и должна быть вознаграждена с лихвой. Щедрость должна окупиться человеческой добротой о ней.  

На славу потрудились хлеборобы, закончившие уборочную страду в положенные сроки, дорожа каждым ясным солнечным днем. Уж они знают толк в земле и цену настоящую ей. А пока покой и умиротворенность исходят от изрядно подуставшей земли…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зима город Чистополь погрузилась в сон земля