Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подарок от главного госавтоинспектора республики

Воспитанники и педагоги чистопольского детского дома вновь получили подарок от своих официальных шефов - МВД России по РТ.

На сей раз к ним приехал главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов, как и подобает гостю, с подарками. Надо сказать, что более года назад он уже побывал здесь и вручил коллективу социального учреждения ключи от автомашины ВАЗ-2107. И вот новая встреча с ребятами, знакомство с условиями их жизни, быта. Они окружили людей в форме и с нетерпением ждали ответов из их уст на свои вопросы, которых было немало. От управления ГИБДД республики мальчишки и девчонки в качестве презента получили передвижное баскетбольное кольцо, также были преподнесены подарки двум именинникам.
- Мы готовы к сотрудничеству. По мере возможности постараемся поддерживать детский дом, их воспитанников, - отметил Рифкат Минниханов.
Будет очень кстати, если на кухне в недалеком будущем появится новое современное оборудование. Это взято на заметку самим гостем. Присутствовавший на данной встрече глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов с удовлетворением подчерк­нул, что выпускники детского дома находят свою нишу в самостоятельной жизни, добиваются определенных успехов. Вот и в этот раз он с радостью поздравил победителей конкурса Приволжского федерального округа «На берегу Волги семьей единой живем». Рифкат Минниханов поинтересовался у мальчишек и девчонок: всегда ли они соблюдают правила дорожного движения? Ответы, конечно, радуют, и хочется надеяться, что они действительно искренние. Была отмечена и успешная работа созданного отряда ЮИД. Тема пропаганды безопаснос­ти дорожного движения находит постоянное отражение в деятельности педагогического коллектива. Дети, увы, самые уязвимые участники дорожного движения, и от взрослых в первую очередь зависит, чтобы с ними не случилось беды.
Ребята в этот вечер не остались в долгу перед шефами, ответили добром за проявленное доб­ро. Они подготовили небольшую концертную программу и радовались, когда их выступления сопровождались громкими аплодисментами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев