Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему в Чистополе так часто отключают воду

О том, по какой причине в городе часто отключают водоснабжение, нам рассказали представители водоснабжающей организации.

В последнее время в социальных сетях чистопольцы стали выражать недовольство по поводу частого отключения воды в микрорайонах города. К нам редакцию также позвонили несколько чистопольцев, которые жаловались на частое отсутствие воды.
Мы обратились в водоснабжающую организацию с просьбой разъяснить ситуацию.

– Отключение воды в микрорайонах города всегда происходит по объективным причинам. В основном, это связано с аварийной ситуацией. Сейчас, когда погода переменчива: то мороз, то тепло, идет движение грунта. Из-за износа сетей, часто происходит их разрыв. Поэтому приходится отключать водоснабжение. Как это произошло вчера. Наши сотрудники всю ночь работали над устранением аварии. Планировали подать воду к 5 часам утра. К сожалению, не всегда получается уложиться по времени. Многое зависит от сложности аварии и изношенности сетей. Сегодня воду удалось запустить только в 6 утра. Но резко заполнять систему нельзя, поэтому вода до некоторых микрорайонов еще не дошла. Просим население относиться с понимаем. Ведь отключение воды никогда не происходит просто так. А на устранение аварий требуется время, – рассказал представитель водоканала.

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отключение воды в чистополе коммунальная авария нет воды