Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему свет Луны не должен падать на спящего человека? Это опасно?

Уверование в то, что нельзя спать под лунным светом пришло к людям давно.

Бытует много легенд о негативном влиянии лунных бликов на спящего. Считается, что засыпание под Луной может привести к драматическим последствиям. Такое убеждение славян основано на том, что Солнце одаривает всех и все своим теплом, светом и энергией, а Луна действует в обратном направлении.

На самом деле по своей энергетике Луна – светило, которое обладает не меньшей силой, чем самая яркая звезда – Солнце. Однако их концентрация слишком разнится. Они всегда на контрасте. И если Солнце всегда открыто, то Луна манит и завораживает. В ее свете можно усмотреть магию. Немало людей сегодня верят в мистическую силу Луны.

Эзотерики даже проводили практики с лунным светом. Размещали на поверхности, куда максимально просачивается лунный свет, фрукты, зеркала или острые предметы. По исследованиям было замечено, что наибольшей активностью лунный свет обладает в день Полнолуния. По наблюдениям, если какой-то предмет находился под воздействием лунных волн больше 2-3-х дней, его энергетика либо умирает, либо меняется. Так Луна оказывает негативное воздействие. К примеру, лезвие или нож притупляются, а фрукты и растения становятся безжизненными.

Есть поверье, что лунные лучи больше всего вреда могут нанести болеющим и беременным и именно их пытались уберечь от Луны.

Но есть и другие данные. Мясные туши животного, убитого в Полнолуние, получаются самыми вкусными.

Вплоть до 14 столетия силу Луны связывали со злыми духами, но когда образовалась наука астрономия, версии и гипотезы изменили свое направление.

В действительности, лунный свет – это свечение, отраженное от Солнца.  Считается, что наиболее яркие лунные волны сильнее воздействуют на человека. Луна и её свет так или иначе оказывают влияние на каждого жителя земли и на всю планету в целом.

Было выявлено, что если на человека во сне падает часто лунный свет, то это отражается на его состоянии. Лучи Луны делают человека не отдохнувшим и не выспавшимся.

 

Источник: nicstyle.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: луна лунный свет

2
X