Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему птиц нельзя кормить черным хлебом

У пернатых сейчас очень сложный период

Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам выступил с призывом. «Для зимующих в Республике Татарстан птиц настали тяжелые времена, - сообщает ведомство. - Недостаток кормов и холода приводят к гибели множества синиц, воробьев, овсянок, щеглов и других видов мелких пернатых. Человек может и, вероятно, обязан помочь. Способ прост. Сделать простейшую кормушку, повесить ее и периодически заполнять кормами».
Как только ночная температура падает ниже 10 градусов, пишут «Вести КАМАЗа», синица за ночь теряет до 10 процентов собственного веса - энергия нужна птичке для поддержания температуры тела, которая у нее 40 градусов. А для этого ей необходимо регулярное питание. Стоит не забывать, что при подкормке птиц нельзя использовать черный хлеб - он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель!
Специалисты национального парка «Нижняя Кама» рекомендуют следующие корма: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника и мака, а также сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты и крошки белого хлеба.
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/social/pochemu-ptits-nelzya-kormit-chernym-khlebom

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь птицы атакуют самолёты Хлеб