Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему не портится святая вода

Ведь сколько бы времени она не хранилась дома, вода всегда остается чистая, без неприятного запаха.

Прежде всего нужно помнить, что чистая вода – это портящийся продукт. Вода портится, «протухает» из-за того, что в ней под действием гнилостных бактерий начинают разлагаться частички органических веществ.

Но если вода взята из чистого источника в период сильных морозов и если она стоит в чистой и плотно закупоренной стеклянной посуде, то, конечно же,  шансов «протухнуть» у нее будет мало.

Если же оставить эту воду незакупоренной, в неё из воздуха попадет масса органических частичек, растительных спор, они разовьются там, и вскоре вода «протухнет».

Кроме того, «святую воду» в церкви хранят в серебряной посуде (или опускают в нее серебряный крест). Ведь известно, что серебро убивает находящиеся в воде гнилостные бактерии и водоросли или создает такую среду, в которой они не могут развиваться. Это обусловлено действием ионов серебра (положительно заряженных частичек, которые отрываются от поверхности серебряного предмета).

В народе бытует мнение, что святая вода никогда не портится, потому что она очищена молитвами от всего плохого и заряжена на положительную энергию.

Хотите верьте – хотите нет, но она не портится, совершенно. Если взять две бутылки с простой и святой водой. То святая вода простоит гораздо дольше и будет всегда свежей, в отличии от простой. Удивительно, но это факт!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев