Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Побывали на форуме «Сэлэт-туй»

Двадцать учащихся школ города и района приняли участие в молодежном форуме, состоявшемся на базе республиканского палаточного лагеря «Сэлэт», что недалеко от Билярска.

Такое право было предоставлено победителям и призерам муниципальных и республиканских предметных олимпиад, лучшим спортсменам, творчески одаренным ребятам.
На форуме собрались их сверстники со всего Татарстана, каждая группа получила футболки, бейсболки ярких цветов. На встречу с ними приехал Президент РТ Рустам Минниханов. Непосредственное общение с главой республики оставило у делегатов приятные впечатления, равно как и сама программа форума «Сэлэт-туй». Она включала также различные спортивные состязания, народные игры, наблюдали ребята и за полетом радиоуправляемых самолетов. Спускались к святому источнику, благо он находится совсем рядом, пили целебную воду. Свои пожелания можно было написать на специальном стенде. Некоторые из ребят выразили желание отдохнуть во вторую смену в самом палаточном лагере «Сэлэт», который всегда в почете среди татарстанских подростков. Здесь не только можно насладиться насыщенным досугом, романтикой, но и развивать организаторские способнос­ти, приобретать лидерские качества да и друзьями новыми обзавестись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев