Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По итогам «Эковесны-2020» Татарстан должен стать одним из лидеров

Жители Татарстана могут принять участие в обсуждении плана мероприятий «Эковесны-2020».

Республиканская акция «Эковесна-2020» начинается в Татарстан с 1 апреля. В обсуждении плана мероприятий по уборке и очистке территорий от скопившегося за зиму мусора могут принять жители республики, сообщает ИА «Татар-информ».

Акцию поддержало большое количество жителей республики – более миллиона человек. В минувшем году была запущена акция по сбору старых батареек и конкурса экологических рисунков «Зеленый карандаш». Лучшая экосемья, детский сад, школа и предприятие были награждены. Главный приз — поездку на отдых в Крым — получила семья Долговых из Чистополя.

Как отметил начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин, участие в национальном проекте «Экология» очень важно для Татарстана.

«В прошлом году во всех муниципальных районах были очищены территории. Протяженность береговой линии всех водных объектов, расчищенных от мусора, составила 680 км. Участие приняли 54 тысячи человек. В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров», — подчеркнул Валиуллин.

Национальный проект «Экология» начал реализовываться с 2019 года по указу Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев