Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пациентка с коронавирусом ответила на вопросы корреспондента «Чистополь-информ» (запись фрагмента разговора)

С 10 мая женщина проходит лечение в чистопольском резервном госпитале на базе городской больницы №2. Свое имя она просила не называть (голос в записи телефонного разговора изменен).

Говорят, что начало болезни, вызванной COVID-19, по симптомам очень схоже с сезонным гриппом и ОРВИ. Так и у нашей собеседницы, будто все по схеме привычного заболевания: постепенный подъем температуры, ломота в теле, чуть позже – сухой кашель. В больнице оказалась почти вся семья, ведь, как известно, коронавирус передается от человека к человеку моментально, особенно если люди живут в одном помещении.

– Мы с мужем приехали из Казани. Временно находились у родителей, помогали по хозяйству. После работы в огороде у нас начало ломить тело, думали, продуло. Поначалу никаких симптомов, которые бы нас напугали, не было. Буквально через два дня, 5 мая, у всей семьи начала подниматься температура. Боль в теле очень была похожа на невралгию, болела спина. Паниковать мы не стали. Но потом, когда у мамы стала расти температура, я вызвала скорую, – рассказала заболевшая в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чистопольских известий».

Пациентка признается, что до конца не хотела верить в подтверждение болезни. Увы, тест у всех троих оказался положительным. Маму собеседницы госпитализировали сразу, так как в ее возрасте остаться дома было рискованно. Наша героиня и ее муж стали проходить лечение амбулаторно, на дому. После МРТ, результат которого не понравился врачам, супруги были также отправлены в резервный госпиталь. Сейчас все трое успешно проходят лечение, находятся в удовлетворительном состоянии.

Дети собеседницы, которые живут в Казани, тоже были протестированы на наличие вируса. Результат оказался отрицательным, их состояние в полном порядке, без признаков заболевания. Пациентка отметила, что их поддержку она чувствует на расстоянии.

– Хотим побыстрее выздороветь и отправиться домой, к детям, – заключила собеседница.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пациентка с коронавирусом ответила на вопросы корреспондента «Чистополь-информ» (запись фрагмента разговора) ⠀ С десятого мая женщина проходит лечение в чистопольском резервном госпитале на базе Городской больницы №2. Свое имя она просила не называть (голос в записи телефонного разговора изменен). ⠀ Говорят, что течение болезни, вызванной COVID-19, по симптомам очень схоже с сезонным гриппом и ОРВИ. Так и у нашей собеседницы, будто все по схеме привычного заболевания: постепенный подъем температуры, ломота в теле, чуть позже – сухой кашель. В больнице оказалась почти вся семья, ведь, как известно, коронавирус передается от человека к человеку моментально, особенно если люди живут в одном помещении. ⠀ – Мы с мужем приехали из Казани. Временно находились у родителей, помогали по хозяйству. После работы в огороде у нас начало ломить тело, думали, продуло. Поначалу никаких симптомов, которые бы нас напугали, не было. Буквально через два дня, пятого мая, у всей семьи начала подниматься температура. Боль в теле очень была похожа на невралгию, болела спина. Паниковать мы не стали. Но потом, когда у мамы стала расти температура, я вызвала скорую, – рассказывает заболевшая. ⠀ Пациентка признается, что до конца не хотела верить в подтверждение болезни. Увы, тест всех троих оказался положительным. Маму собеседницы госпитализировали сразу, так как в ее возрасте остаться дома было рискованно. Наша героиня и ее муж стали проходить лечение амбулаторно, на дому. После МРТ, результат которого не понравился врачам, супруги были также отправлены в резервный госпиталь. Сейчас все трое успешно проходят лечение, находятся в удовлетворительном состоянии. ⠀ Дети собеседницы, которые живут в Казани, тоже были протестированы на наличие вируса. Результат оказался отрицательным, их состояние в полном порядке, без признаков заболевания. Пациентка отметила, что их поддержку она чувствует на расстоянии. ⠀ – Хотим побыстрее выздороветь и отправиться домой, к детям, – заключила собеседница. ⠀ #чистополь #чистопольскийрайон #чистопольскиеизвестия #чистопольинформ #сидидома #айдадомой #коронавирус #оставайтесьдома

Публикация от Чистополь - информ (@chistopol_news)