Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От коронавируса в Чистополе скончалась женщина

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали санитарно-эпидемиологическая обстановка, работа АПК, оперативная обстановка.

Руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов провел его в онлайн-режиме.

С начала года зафиксировано 6 случаев коронавируса

О заболеваемости коронавирусной инфекцией в муниципальном районе рассказала начальник Чистопольского территориального отдела Роспотребнадзора Флюра Хайруллина. За минувший год на территории города и района зарегистрирован 71 случай лабораторно подтвержденного коронавируса. Пик заболеваемости пришелся на декабрь. За весь период заболеваемости зафиксировано в установленном порядке 3 летальных исхода. Отмечено, что случаев заболеваемости среди детей не зарегистрировано.

Территориальным отделом в 2020 году проводились контрольно-надзорные мероприятия, было выдано 609 предписаний, проверено 929 объектов. 89,3 процента объектов работали с нарушением противоковидных мер. Сумма штрафов составила 375 тысяч рублей. Деятельность одного объекта решением судов была приостановлена на 60 суток.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация остается напряженной. С начала года зарегистрировано уже 6 случаев, подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Есть летальный исход: женщина 1962 года рождения скончалась от коронавирусной инфекции, отягченной другими заболеваниями.

Уже в минувшем году стартовала прививочная кампания от коронавируса, в Чистополь поступила вакцина в количестве 90 доз, она рассчитана на 45 человек. Первый этап вакцинации прошел, начался второй. Состояние привившихся граждан удовлетворительное.

Эдуард Хасанов призвал чистопольцев неукоснительно соблюдать меры профилактики в быту, в общественных и на рабочих местах.

Продолжается подготовка к весенним полевым работам

О работе сельхозпредприятий с начала года доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В текущем году в сельхозформированиях района произведено около 700 тонн молока, реализовано 667 тонн. Средняя цена реализации за один килограмм молока составила 24 рубля 12 копеек. Наибольший прирост суточного производства молока в агрофирме «Чистопольская».

Продолжается подготовка к весенним полевым работам. На данный момент техническая готовность тракторов составляет 64 процента, готовность по сеялкам – 69 процентов, по посевным комплексам – 58, по культиваторам и комбинированным агрегатам - 75 процентов.

9 водителей сели за руль в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке с 1 по 11 января доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 9 сообщений о преступлениях. В сводке – по одному факту мошенничества и вымогательства, 3 кражи, 3 факта изъятия наркотиков, уголовное дело заведено на водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД задержано 266 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 9. Произошло 31 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено 462 человека, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 5.

В завершение Эдуард Рустамович от лица главы муниципального района Дмитрия Иванова поблагодарил руководителей и коллективы предприятий и организаций, принявших наиболее активное участие в украшении города к новогодним праздникам, особенно выделив Скарятинский сад, КРЦ «Чистай», детскую библиотеку и стадион «Татнефть-Олимп».

Была затронута и тема уборки улиц города от снега.

- Все 24 единицы техники, которыми располагают коммунальные службы, работают на территории города круглосуточно, меняются только водители, - отметил Эдуард Хасанов. – Задержки с уборкой улиц возможны, но мы стараемся убирать снег максимально оперативно. В свою очередь, у меня просьба к учреждениям и организациям города позаботиться об уборке от снега прилегающих территорий и очистке крыш зданий от сосулек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев