Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оператор службы 112 приняла роды по телефону

Ранним утром 22 ноября оператору Службы экстренных вызовов 112 Наталье пришлось принять роды по телефону в онлайн-режиме.

Наталья – мать троих детей– сумела успокоить роженицу и ее супруга и, параллельно консультируясь с врачами, подсказывала все действия, которые нужно совершить во время родов.

Встревоженный мужчина позвонил в Службу экстренных вызовов и сообщил, что у его супруги начинаются роды. Звонок поступил из ЖК «Светлый», что у деревни Куюки Пестречинского района Татарстана. Оператор передала данные в службу скорой помощи. Но у роженицы пошло все гораздо быстрее. Мужчина снова позвонил в 112 и сообщил, что ребенок родился, но не очень хорошо себя чувствует. Наталья консультировалась с врачами и передавала все новоиспеченному отцу, попутно успокаивая его. Вместе с ним она успокаивала родившую женщину, напоминая, что скорая помощь уже совсем рядом.

Оператор Наталья считает, что в благополучном исходе таких необычных родов большая заслуга принадлежит новоиспеченному папе.

– Потом, конечно, перезванивала ему, пытаясь уточнить состояние младенца, но там, в квартире, уже находилась бригада скорой помощи, значит, моя помощь уже больше была не нужна, – завершила рассказ оператор Службы-112 Наталья.

Директор ГБУ РТ «Служба экстренных вызовов - 112» заявил, что такой случай у них произошел впервые.

Прибывшие медики «скорой помощи» увезли маму и новорождённого малыша в перинатальный центр РКБ. Никаких опасений состояние женщины и мальчика не вызывает, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

 

Фото с сайта ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС 112 роды по телефону