Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ольга Павлова отметила значимость поправки к Конституции о техническом прогрессе

Поправка поспособствует развитию научно-технического прогресса.

Депутат Госдумы от РТ Ольга Павлова высказала свое мнение о поправке к Конституции РФ. Именно она должна закрепить стремление страны к научно-техническому прогрессу – это залог роста экономики и производительности труда.

«Рост экономики позволит повысить благополучие, благосостояние наших граждан, поэтому очень важно принимать всевозможные меры по повышению производительности труда, создавать условия для научного, технологического прогресса», – сказала Павлова.

Это особенно важно в нынешний период, когда экономика страдает из-за пандемии коронавируса.

Павлова также отметила, что создание условий для прогрессивной молодежи в стране позволит разработать и реализовать идеи для выхода из экономического кризиса.

Это наталкивает страну на необходимость развития научного образования. Создание условий профподготовки подготовит обучающихся к новым вызовам современности, в том числе и к созданию искусственного интеллекта.

Наукоемкие способы производства повысят производительность труда, оптимизируют время, рабочий процесс и снизят издержки.

«Все эти меры позволят повысить прибыль, доходность технологических производств, уровень заработной платы, благосостояние наших граждан. Тем самым повысится и рост экономики. Все это нужно, чтобы в дальнейшем реализовать все больше мер социальной поддержки нашим государством», – резюмировала Ольга Павлова.

Таким образом, поправка о стремлении России к научно-техническому прогрессу покажет стратегию развития страны на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что в декабре 2019 года Ольга Павлова побывала в Чистополе. Она посетила чистопольский роддом, детскую поликлинику, побывала в местном детском доме, а также провела прием граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев