Около Чистополя проходило профилактическое мероприятие «Тоннель»
Общество

Около Чистополя проходило профилактическое мероприятие «Тоннель»

Сотрудники второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД в субботу организовали профилактическое мероприятие «Тоннель».

Оно проводится регулярно в целях пресечения грубых нарушений правил дорожного движения. На сей раз «Тоннель» проходил с семи до восьми часов утра на 127 километре автотрассы Казань – Оренбург. В течение короткого времени сотрудниками трассового взвода  было выявлено 9 нарушений. Большинство из них (6) – это игнорирование ремней безопасности, в трех случаях ими пренебрегли пассажиры рейсовых автобусов. 

Не позаботился о безопасности ребенка и водитель одного из автомобилей,  маленький пассажир перевозился без  детского удерживающего устройства.

В фокусе внимания оказался и мужчина, управлявший транспортным средством, не имея на это права. У него нет водительского удостоверения. А у вот у другого отсутствовал полис ОСАГО.
 

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


город Чистополь нарушения Операция «Тоннель»

Нет комментариев