Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ограничивайте себя от лишней информации

В последнее время на нас свалился огромный поток информации о коронавирусе.

То и дело поступают­ новые сведения, внося тревожные нотки в нашу обычную жизнь. Как в подобной ситуации защитить себя от негативных мыслей, перебороть нешуточные волнения?

«Настроения нет, что дальше будет?  Порой одолевают неприят­ные эмоции, сомнения. Тем более, говорят, пожилые и люди с хроническими заболеваниями находятся в группе риска. В то же время я надеюсь на лучшее!»

– И правильно делаете! Преж­де всего не надо впадать в уныние, поддаваться панике, загоняя себя в определенные рамки. Такой настрой сослужит недобрую службу, лишая нас способности действовать разумно, согласно здравому смыслу, – предупреждает медицинский психолог Ольга Баранская. – Да, сейчас повсюду мы слышим о коронавирусе, но из большого потока информации нужно выбирать лишь достоверную, поступающую из официальных ресурсов. Кто-то специально занимается поиском новых сведений о заболевании из разных источников: о чем, мол, там говорят, как другими преподносится эта проб­лема?! Сколько сплетен, всевозможных шуточных роликов! Старайтесь ограничивать себя от необъективных мнений, ненужной, лишней информации, все это лишь наносит вред человеку.

Стремитесь соблюдать адекватные меры профилактики: избегать людных мест, регулярно мыть руки с мылом и по возможности горячей водой (коронавирус боится высокой температуры, солнца!). Эффективно носить маску и менять ее через 2-3 часа, с собой хорошо всегда иметь дезинфицирующее средство, при необходимости в любой момент можно вытирать дверные ручки, открытые поверхности… К тому же это поможет уберечься от ОРВИ, гриппа и сохранять уверенность в том, что все будет хорошо!

Если вам вдруг стало плохо, вызывайте на дом врача: это поможет узнать о настоящей причине недомогания и получить необходимое лечение.

Чтобы развеять тревогу, снять усталость, советую заниматься медитацией, не забывать об релаксации, закаливать организм. Очень важны поддержка иммунной системы и сохранение хорошего настроения, бодрости духа. Хорошего самочувствия каждому из нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев