Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общество инвалидов Чистополя получит более 400 тысяч на реализацию своего проекта

Проект общества инвалидов Чистополя «Сплочение через общение» стала победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

В Чистопольском районе проживает более 10 тысяч людей, имеющих инвалидность. В обществе инвалидов по городу и району состоят 856 человек в возрасте от 18 и старше.

Активисты Чистопольского общества инвалидов принимают участие в городских, республиканских и всероссийских мероприятиях разного направления. Накоплен большой практический опыт в социальных, культурно-просветительских, спортивно-оздоровительных проектах.

«В связи с последними происходящими событиями самоизоляции в стране, выявилась потребность в надежной и бесперебойной связи между людьми инвалидами, а именно в современных смартфонах для онлайн общения. Реализация проекта «Сплочение через общение» позволит людям инвалидам не только общаться дистанционно, не выходя из дома, по телефону, выполнять организационные вопросы по работе общества инвалидов, но и развиваться в интеллектуальных, творческих и спортивных направлениях – говорится в описании проекта.

Проект «Сплочение через общение» направлен на создание благоприятной среды для онлайн общения людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря реализации проекта члены общества инвалидов смогут получить все необходимые навыки работы с гаджетом в сети интернет, проявить лидерские способности в предоставленной сфере интернет общения, поможет дистанционно наполнить свою жизнь интересными событиями и запоминающими моментами.

Всего на реализацию проекта запланировано направить 685 408 рублей, более 400 из них составляют средства, полученные в рамках гранта. На эти средства планируют приобрести средства связи (смартфоны). Это позволит инвалидам оставаться на постоянной связи между собой, появиться возможность раскрывать заложенный в них творческий, интеллектуальный, спортивный потенциал.

 


Фото Г.Сафиуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев