Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О санитарно-эпидемиологической ситуации, состоянии дел в АПК и оперативной обстановке за неделю говорили на совещании в чистопольском муниципалитете (фоторепортаж)

Основными темами совещания-планерки, прошедшего сегодня в муниципалитете, стали итоги работы Чистопольского территориального отдела Роспотребнадзора за минувший год, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю. Провел совещание первый заместитель главы муниципального района Константин Иванов.

Эпидемиологический порог не превышен

О работе Чистопольского территориального отдела Роспотребнадзора за минувший год рассказала начальник Флюра Хайруллина. Проведенный в минувшем году комплекс мероприятий позволил сохранить стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории города и района, случаев групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано. Общая инфекционная заболеваемость в муниципальном районе остается стабильно ниже общереспубликанских показателей.
В муниципальном районе, как и в целом по республике, отмечается рост заболеваемости туберкулезом. Было зарегистрировано 25 случаев. 15 случаев выявлено при профилактическом флюорографическом обследовании. 
Эпидемиологический порог в муниципальном районе в настоящее время не превышен. В основном ОРВИ болеют дети, 66,8 процента. В связи с отсутствием детей более 20 процентов по причине ОРВИ, на карантин были закрыты образовательные учреждения.

Сохраняется положительная динамика в производстве молока

О работе предприятий АПК за неделю доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На сегодняшний день суточное производство молока в сельхозорганизациях и КФХ района составляет 61 тонну 600 килограммов, при среднем надое на одну корову 11,9 килограмма.
Продолжается подготовка к весенним полевым работам. В хозяйствах района полным ходом идет ремонт техники и работа по поставке минеральных удобрений.

Об оперативной обстановке за неделю

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.  За минувшую неделю зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях, из них раскрыто 5. В сводке 3 кражи, один факт дачи взятки, 3 факта изъятия наркотиков, задержание за повторное вождение в нетрезвом виде, 2 факта мошенничества. Произошло 24 ДТП,  в которых пострадали 3 человека. За нарушение ПДД задержаны 266 водителей и пешеходов, в том числе в нетрезвом виде - 4.  К административной ответственности привлечены 328 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 4. Выявлено одно нарушение правил продажи алкогольной продукции.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев