Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О капремонте, строительстве ФАПов и многом другом

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и объектов образования, строительства фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения программы «Чистая вода», монтажа в многоквартирных домах двухконтурных котлов обсуждались в минувшее воскресенье с участием Президента РТ Рустама Минниханова на видеобрифинге в Правительстве Республики.

По программе капитального ремонта обновляются 849 домов, причем федеральным и республиканским бюджетами профинансировано почти 2 миллиарда рублей, а работ выполнено уже на 2,2 миллиарда рублей. Объем произведенных работ по Чистопольскому муниципальному району составляет только 11 процентов от запланированного.
Начался капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, определен график ремонта школ. После проведения «последнего звонка» работы по капремонту должны быть активизированы.
Также разворачивается работа по строительству в селах фельдшерско-акушерских пунктов. В Чистопольском районе ФАП в ближайшее время появится в селе Большой Толкиш. Посевная страда в республике завершена - яровые посеяны на площади в 1,6 миллиона гектаров, а озимые пересеяны на площади в 160 тысяч гектаров. Для всех сельхозтоваропроиз­водителей важно сейчас сохранить влагу, здесь поможет довсходовое и послевсходовое боронование. Начинается заготовка кормов, республика сейчас имеет полугодовой запас кормов, это позволило впервые за много лет оставить неиспользуемые земли под чистый пар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев