Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новогодние каникулы обещают быть насыщенными. Где чистопольцам можно побывать

Новогодние каникулы в Чистополе обещают быть очень насыщенными. Для тех, кто решил на праздники никуда не ездить, досуговые центры, библиотеки и спортивные площадки города предлагают довольно интересные мероприятия. Будет где провести время с пользой не только детям, но и их родителям.

Интересную новогоднюю программу предлагают библиотеки города. Так, 30 декабря, в 14 часов, в городском филиале №2 на выставке «Мы сказку делаем сами» будут представлены интересные работы, расписные доски творческого клуба «Креатив».
Настоящий новогодний кинозал откроется 4, 5, 6 января, в 15 часов, в центральной детской библиотеке. Будут показаны любимые сказки и веселые мультфильмы для детей.
В эти же дни, с 13 до 15 часов, будет представлена уникальная выставка новогодних символов Нового года, которые были собраны чистопольскими коллекционерами. Увидеть своими глазами новогодние игрушки и главные атрибуты Нового года - Деда Мороза и Снегурочку прошлого столетия смогут все желающие.
7 января, в 13 часов, в городском филиале №7 состоится литературно-музыкальный час «Свет Рождества», который пройдет в рамках детского православного клуба «Свет Рождества». Дети споют рождественские песни, расскажут о праздновании Рождества в старину. Гостем праздника станет отец Алексий (Карташов), настоятель прихода Преподобного Сергия Радонежского.
Театральное новогоднее представление «Новогодний ремикс, или Как Дед Мороз валенки искал» состоится 31 декабря, в 17 часов. В программе хоровод вокруг елки с зажигательными играми для жителей города.
Праздничное настроение подарит яркое новогоднее представление «Тролли перезаморозка», которое состоится в Молодежном центре. Самые незабываемые и зажигательные герои устроят незабываемый праздник для детей и взрослых. Мероприятие пройдет 5 января, в 10, 15 часов, 6 января, в 10 часов.
6 января, в 13 часов, для самых маленьких зрителей пройдет карапуз-шоу в Молодежном центре. Малыши смогут почувствовать себя полноправными участниками представления.
Для любителей спорта и активного отдыха подготовлены сюрпризы. Товарищеские встречи по мини-футболу среди команд подростковых клубов «Зимний матч» состоятся на универсальной спортивной площадке 4 января.
Также в этот день пройдут «Веселые эстафеты» среди членов «Форпост» в центре «Ватан». 5 января здесь же в товарищеской встрече по волейболу сразятся юношеские команды на приз Деда Мороза.
5 января, в 17 часов, состоятся соревнования по самбо среди учащихся детско-юношеской спортивной школы «Батыр».
Спортивным быть модно и полезно. Поучаствовать в массовом лыжном забеге можно 6 января, в 11 часов, в Скарятинском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дети выходные каникулы Новый год программа новогодние