Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Навыки безопасного поведения на дорогах нужно прививать с детства. Чистопольские школьники проводят различные тематические акции

В Чистопольском муниципальном районе, как и по всей республике, с 13 по 22 ноября проходит декада «Пешеходный переход».

Ее главные цели - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и укрепление дорожно - транспортной дисциплины водителей и пешеходов.
В рамках этой декады в общеобразовательных организациях города и района проходят различные тематические мероприятия. Как нам сообщили в управлении образования, с учащимися были проведены беседы о важности ношения световозвращающих элементов под названием «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!», распространены буклеты «Памятка пешеходам». Классные руководители рассказали ребятам, как нужно правильно переходить дорогу, о том, что у каждого ребенка должны быть световозвращающие элементы на одежде.
Были выпущены и распространены памятки по использованию световозвращающих элементов «Будь заметным! Не играй с водителями в прятки!».
Немало мероприятий в школах было приурочено и Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.
Члены отрядов ЮИД 17-18 ноября в центре города проводили акцию, направленную на восстановление навыков безопасного поведения подростков на дорогах. Ребята на практике показывали сверстникам, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, напомнили о необходимости всегда соблюдать правила движения вблизи проезжей части. Вопрос о безопасности детей на дорогах рассматриваются и на родительских собраниях с приглашением сотрудников отделения ГИБДД. С родителями проведены консультации: «Фликеры - детям», «Пусть на дороге их видят водители», были также вручены памятки.
Надо сказать, что в общеобразовательных учреждениях в течение всего учебного года проводится работа по изучению правил дорожного движения во время классных часов, на уроках ОБЖ, «минутках» безопасности. Аналогичные мероприятия организуются и сотрудниками местной ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога навыки безопасного поведения