Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Насыщенной получилась экскурсия детей в чистопольскую ГИБДД

Вчера, 15 ноября, учащиеся школы №6 совершили необычную для себя экскурсию.

Они побывали в отделение ГИБДД. К слову, сотрудники службы не в первый раз принимают у себя юных гостей.  Дорожные полицейские рассказали школьникам о своей работе и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Мальчишки и девчонки узнали от начальника регистрационно-экзаменационного отделения майора полиции Ильнара Валеева о том, как будущие водители сдают теоретические экзамены на знание правил дорожного движения, как изготавливаются водительские удостоверения, как происходит процедура выдачи государственных регистрационных номеров.

Посетили школьники и станцию технического осмотра, ее руководитель Владимир Сергеев рассказал и показал им, как проходит диагностика транспортных средств.

Затем на улице возле ГАИ учащиеся с инспектором пропаганды Владиславом Воляковым и начальником местного отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланой Сидоровой провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Кстати, этот день ежегодно отмечается в мире в третье воскресенье ноября. Мальчишки и девчонки вручали водителям припаркованных машин листовки с призывом всегда соблюдать скоростной режим.

Вот таким насыщенным и полезным получился этот визит к стражам порядка на дорогах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь чистопольские школьники экскурсия в ГАИ